пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург наб. Обводного канала 118, БЦ Малевич, 1 эт.

Мы в СМИ

Компания Семейный Юрист всегда открыта для общения с прессой, мы участвуем в видесюжетах по темам семейного права, даем комментарии к новым законопроектам в этой сфере и высказываем свое мнение на события из области семейно-брачных отношений.

Мы уже работали с федеральными телеканалами такие как ТВ Центр. Часто даем комментарии в прессе Петербургский Дневник, Аргументы и Факты.

Если вы являетесь представителем СМИ, мы будем рады сотрудничеству с вами, у нас очень много интересного материала.

Ниже можно ознакомиться с некоторыми видеосюжетами и материала в прессе.

Как делится ипотека при разводе?

02.05.2017

Сюжет вышел 28 февраля 2011 года в 19.55 в передаче Порядок Действий на телеканале ТВ Центр, тема передачи «Распил семейного гнезда».

Читать полностью »

Комментарий юриста на телеканале Life news 78

08.12.2016

22 ноября 2016 года семейный юрист Андрей Дмитриев прокомментировал телеканалу Life news 78 сюжет о задолженности петербургского чиновника по алиментам на ребенка.

Комментарий юриста на телеканале Life news 78

В ходе сюжета были также даны рекомендации для плательщиков алиментов как избежать недоразумений при выплатах денег наличными и на банковский счет получателя.

Комментарий юриста на телеканале МИР24

20.11.2015

13 октября 2015 года представитель компании Семейный юрист рассказал телеканалу МИР 24 об одном из резонансных дел об определении порядка общения с ребенком.

Выступление МИР 24

Находясь в гражданском браке, мать отказалась добровольно установить отцовство, поэтому пришлось добиваться этого через суд, однако даже после вынесения судебного решения об установлении отцовства мужчине чинят препятствия в общении с дочерью.

Семейный юрист выступил на радио Балтика

08.11.2015

23 октября 2015 года представитель компании Семейный юрист Андрей Дмитриев принял участие в программе «Качаем права» на радио Балтика 104.8 FM.

Семейный юрист выступил на радио Балтика

В ходе программы юрист с ведущим обсудили произошедший в Санкт-Петербурге случай связанный с отобранием ребенка из семьи граждан Таджикистана, который привел к гибели пятимесячного мальчика, а также травлю ребенка дауна в одной из Московских школ. После обсуждения юрист ответил на вопросы слушателей поступившие в эфир.

Комментарий семейного юриста о инициативе изымать детей на полгода

09.12.2014

1 декабря 2014 года Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов предложил ввести дополнительную меру для защиты интересов несовершеннолетних, а именно ограничение на шесть месяцев прав родителей ставшими виновниками несчастного случая ребенка. Семейный юрист Андрей Дмитриев прокомментировал данную инициативу Федеральному агентству новостей №1. Ссылка на статью с комментарием полный текст статьи на сайте РИАФАН http://riafan.ru/158613-astahov-predlozhil-izyimat-na-polgoda-detey-u-neradivyih-roditeley/

РИАФАН

Для просмотра сайта обновите браузер.