пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург наб. Обводного канала 118, БЦ Малевич, 1 эт.

Установление и оспаривание отцовства, экспертиза ДНК

С какого момента назначаются алименты при установлении отцовства через суд?

10.05.2020

Вопрос:

При признании отцовства через суд алименты выплачиваются с момента рождения или с момента обращения в суд?

Читать полностью »

Может ли генетическая экспертиза проводится без согласия матери?

10.05.2020

Вопрос:

Здравствуйте, вопрос следующего характера. Я беременна, не замужем и замужем не была. С отцом ребенка расстались в начале беременности. Он ушел к бесплодной женщине. Более того, он в течении года пользовался моим доверием, встречаясь с нами двумя и похоже просто использовал меня как суррогатную мать (правда наверное это труднодоказуемо). И от ребенка не собирается отказываться. Наоборот собирается подавать в суд на признание его отцом. Я не хочу его признавать, поскольку он военнослужащий и по его словам из страны ребенка лет 10 не выпустит, да и прочих проблем, связанных с его отцовством хочу избежать. Попыталась почитать СК сама, но получается, что в случае экспертизы суд будет на его стороне. Что можно предпринять в этом случае и может ли ген.экспертиза проводиться без согласия матери? Есть ли возможность, что суд примет решение в мою пользу? если вдруг я выйду замуж и ребенка усыновит приемный отец, сможет ли биопапа претендовать на ребенка?

Читать полностью »

Беременная подруга изменила, есть ли ответственность за измену? Как определить отцовство ребенка?

29.04.2020

Вопрос:

Гражданская жена на 6 месяце беременности изменила. Есть запись телефонного разговора как бы случайного где она едет в такси и с ней по мимо водителя, едут еще женщина и мужчина. Отрицает просто все. живет у матери. 23.07.16 пришла по моей просьбе где мы живем ночью с косметичкой. начала делать спринцевание содой и использовать клотримазол, говорит молочница, к врачу не обращалась. В итоге ее действия как бы по лечению…не такие как должны быть. Есть запись как бы случайного разговора, то есть нажался вызов где она едет в такси с женщиной и парнем, которую она опровергает говоря что ехала одна. не родившийся ребенок уже инструмент манипуляции. Как мне доказать факт измены? и есть какая то ответственность на такие случаи?

Читать полностью »

Можно ли будет после свадьбы с супругом который в колонии записать ребенка на него?

15.05.2015

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, с мужем развелись два года назад дочь осталась пожить у его бабушки так как я снимала комнату в общаге где ребенку было находиться опасно они были не против. В 2013 году я родила второго ребенка и купила дом, но сейчас я хочу забрать своего ребенка чтоб они обе жили со мной, но бабушка бывшего мужа против то что в доме нет воды, и отопление, топим печь. Могут ли они что то сделать и не отдать мне дочь, если я скоро официально выхожу замуж. Спасибо.

И еще один вопрос. Младшая дочь родилась от родителя когда он находился в колонии, я записала ее на свою фамилию но отчество дала придуманное могу ли я после свадьбы которая будет в колонии записать дочь на родного отца, он не против, как это все сделать? Спасибо большое.

Читать полностью »

Какой закон нарушила мать ребенка, если находясь в браке записала отцовство на другого мужчину?

17.02.2015

Вопрос:

Добрый день, позвольте спросить совет по след. ситуации: Женщина родила ребенка. Отец добровольно признал отцовство, после чего записан в Свидетельстве о рождении. Проблема в том, что отец не супруг матери. Заявление о рождении ребенка и Установление отцовства произошло в тайне от супруга и без его согласия, пол года после рождения ребенка. До этого отцовство установлено не было. Нарушила мать какой нибудь закон? (кроме ст.16.6. Об актах гражданского состояния)

Читать полностью »

Как установить отцовство от другого мужчины если состоишь в браке?

09.01.2014

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите как поступить в следующей ситуации: Жили в браке с мужем более 5 лет, но не могли иметь детей и со временем отношения стали ухудшаться, все привело к тому, что я узнала о измене супруга, в свою очередь у меня также начался роман со школьным другом. В итоге выяснилось что я забеременела от него, муж на данный момент находится в длительной командировке в Австралии, как мне поступить чтобы оформить ребенка на его настоящего отца, при том, что он не против признать себя отцом ребенка. Буду признательна за ответ со ссылками на законодательство.

Читать полностью »

Для просмотра сайта обновите браузер.