пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Имеет ли право бывшая супруга перевести детей в другую школу если отец против?

13.04.2015

Вопрос:

С женой в разводе, двое несовершеннолетних детей проживают с ней. Препятствовала общению с детьми, через суд восстановил свои права. Теперь новый выпад жены — хочет перевести детей из школы, где я работаю учителем, в другую. И я, и дети против. Опять суд?

Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Попробуйте обратиться в отдел опеки с заявлением, в котором будут указаны возникшие между родителями разногласия о школе для детей и желания самих детей. Возможно, опеке удастся убедить мать детей не переводить их в другую школу.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.