пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Может ли родитель ограничивать общение бабушки с ребенком?

25.03.2016

Вопрос:

Имеет ли право отец девочки ограничить общение с бабушкой, мамой бывшей жены?

Ответ:

В случае если это общение не наносит вред несовершеннолетнему, ограничение будет являться незаконным. Для урегулирования данной проблемы можно обратиться за помощью в отдел опеки и попечительства и написать письменное заявление, предоставив свой график встреч с ребенком. На основании пункта 2 статьи 67 Семейного кодекса РФ орган опеки и попечительства может обязать родителя предоставить возможность общения ребенка с другими родственниками. В случае невыполнения решения отдела опеки можно обратиться в суд с исковым заявлением, составить которое поможет опытный семейный адвокат.

Другие статьи по теме:

Все статьи

Для просмотра сайта обновите браузер.