пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Законны ли приезды свекрови для встречи с внучкой в загородный дом моих родителей?

18.03.2015

Вопрос:

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, имеет ли право свекровь приезжать к моим родителям в загородный дом каждую неделю чтобы видеться с внучкой? Дело в том, что я каждое лето на 2 месяца уезжаю в Ленинградскую область к своим родителям, а свекровь говорит что она будет приезжать к внучке? Ведь это вторжение в частную собственность.

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Вы вправе предложить свекрови вариант общения с ребенком, который удобен Вам. Если свекровь не устроит порядок общения, предложенный Вами, она сможет обратиться с иском в суд. До вынесения судебного решения Вы можете поступать так, как считаете нужным. Объясните ей, что не хотите ее присутствия на даче родителей, во всяком случае, каждую неделю.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.