пн-пт с 10:00 до 19:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Если мать не занимается ребенком может ли бабушка подать на лишение родительских прав?

26.01.2016

Вопрос:

Здравствуйте, мать одиночка не занимается воспитанием ребенка, не чем не помогает, гуляет и ведет аморальный образ жизни, как мне бабушке ее лишить, куда мне обратиться и какое заявление подать?

Ответ:

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации ребенка и обсудить со специалистом опеки сложившуюся ситуацию, можете принести на прием письменное заявление, в котором Вы опишете проблему и попросите обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В соответствии с п. 1 ст. 70 Семейного кодекса РФ орган опеки вправе подать в суд исковое заявление о лишении матери ребенка родительских прав. На приеме в отделе опеки Вы сможете также обсудить вопрос назначения Вас опекуном ребенка.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.