пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Лишение родительских прав за уход из семьи

19.01.2015

Вопрос:

Можно ли лишить мать родительских прав, если она ушла к другому?

Ответ:

Одним из оснований для лишения родительских прав согласно ст. 69 СК РФ является уклонение от выполнения родительских обязанностей. Таким образом, если Ваша жена ушла к другому мужчине, оставив ребенка на Вашем попечении, не интересуется ребенком, не навещает его, не дает деньги на его содержание, не дарит подарки, то в этом случае возможно лишение матери родительских прав. Для этого необходимо будет подать в районный суд исковое заявление с приложением доказательств, обосновывающих заявленные требования. Получить более подробную консультацию Вы можете в нашем офисе.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.