пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года, но жена не подает на развод?

27.03.2015

Вопрос:

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация подскажите пожалуйста как быть. Жена живет с другим я тоже живу с девушкой. Она на расторжение брака не падает, а я не могу так как у нас ребенку нет 1 года. Может можно как то развестись?

Ответ:

Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, для того, чтобы иск сейчас приняли к производству, необходимо, чтобы истцом была Ваша супруга, либо к Вашему исковому заявлению нужно приложить нотариальное согласие супруги на расторжение брака. Если супруга не согласится, то Вам придется дождаться того дня, когда ребенку исполнится один год, и можно будет сразу же подать исковое заявление.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.