пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург наб. Обводного канала 118, БЦ Малевич, 1 эт.
филиал в городе

Можно ли восстановить родительские права на ребенка которого уже усыновили?

31.05.2020

Вопрос:

Возможно ли вернуть ребёнка, после лишения родительских прав и если его уже усыновили. Есть ли надежда?

Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 72 СК РФ не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено. Таким образом, нет ни малейшей возможности восстановить Ваши родительские права, если только по какому-либо законному основанию не будет отменено усыновление.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.