пн-пт с 10:00 до 19:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Влияет ли на одобрение усыновления наличие квартиры?

25.04.2015

Вопрос:

Можно ли усыновить ребенка, если мы снимаем квартиру.

Ответ:

Согласно ст. 127 СК РФ усыновителями не могут быть лица, не имеющие постоянного места жительства. Если Вы имеете постоянную регистрацию, то скорее всего сможете усыновить ребенка, если будут соблюдены все другие условия. Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства — там смогут оценить Ваши обстоятельства и определить шансы стать усыновителями.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.