пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Возможно ли выписать детей из муниципальной квартиры и пересмотреть соглашения о выплате алиментов?

29.08.2015

Вопрос:

Добрый день! Я являюсь третьей женой моего мужа. От первых двух браков у него двое детей и два добровольных алиментных соглашения по 25% каждое, т.е. 50% от заработной платы на алименты. Сейчас у нас тоже родился ребенок и нам хотелось бы оспорить эти соглашения. И еще эти двое детей прописаны в его муниципальной квартире., у его бывших есть недвижимость в собственности, новые браки и еще дети. Какие у нас шансы пересмотреть соглашения и выписать детей. (детям 14 и 9 лет)

Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 101 Семейного кодекса РФ в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, если бывшие жены не согласятся добровольно на уменьшение размера алиментов, можно добиться этого в судебном порядке. Шансы выиграть такой процесс велики.

Снять несовершеннолетних детей с регистрационного учета не удастся.

Другие вопросы

Все вопросы

Для просмотра сайта обновите браузер.