пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Как лишить родительских прав отца- гражданина другого государства?

25.03.2016

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу лишить отца моего ребенка родительских прав? Я гражданка другой страны, но проживаю на территории РФ по виду на жительство, замужем за гражданином РФ, родила дочь и с ее биологическим отцом было установлено отцовство, где он проживает нам не известно, участия в воспитании ребенка отец не принимает, ребенка не навещает и алиментов не платит, воспитывает ребенка мой законный муж гражданин РФ, он же хочет мою дочь удочерить, как лишить отцовства биологического отца иностранного гражданина, если место его нахождения не известно? Спасибо!

Ответ:

Лишение родительских прав это исключительная мера ответственности, которая применяется при наличии оснований указанных в статье 69 Семейного кодекса РФ. Самостоятельно провести судебную процедуру крайне затруднительно, так как помимо суда в ней еще участвуют отделы опеки и попечительства и прокуратура, поэтому будет лучше если ваши интересы в деле будет представлять адвокат по семейным делам имеющий внушительный опыт лишения отцовства, Вы можете обратиться в нашу компанию за помощью по этому вопросу, ознакомьтесь с нашим специальным предложением на ведение дела по лишению родительских прав. Мы неоднократно выигрывали такие процессы, даже в случаях с ответчиком иностранцем.

Другие статьи по теме:

Все статьи

Для просмотра сайта обновите браузер.