пн-пт с 10:00 до 20:00
Санкт-Петербург Невский пр. дом 151, пом. 10

Может ли женщина подать на расторжение брака, если есть общий ребенок 1 месяц?

25.03.2016

Вопрос:

Здравствуйте. я хочу расторгнуть брак с мужем, потому что он выгнал меня из дома как узнал, что я беременна, после рождения ребенка никакого участия в ее жизни не принимает-дочке один месяц. Разведут ли нас, если он будет против?

Ответ:

Нахождение супругов в браке дело добровольное, поэтому если одна из сторон желает расторгнуть брак она имеет на это полное право, однако действительно есть ограничение, связанное с возрастом общего ребенка. Согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет право расторгать брак без согласия жены пока общему ребенку не исполнилось года, но в вашем случае данное ограничение действовать не будет так как Вы сами хотите подать на развод. Единственное что сможет сделать муж это попросить срок для примирения который назначается судьей и не может составлять более трёх месяцев, по истечении этого срока судья обязана вынести решение о разводе. Если нет времени или желания ходить в суд воспользуйтесь нашим специальным предложением на расторжение брака.

Другие статьи по теме:

Все статьи

Для просмотра сайта обновите браузер.